Федерация синхронного плавания МО

Сборная Московской области завоевала семь медалей на чемпионате России по синхронному плаванию-2023!

Подмосковная сборная по синхронному плаванию завоевала две серебряных и пять бронзовых медалей чемпионата России.

В Казани завершились соревнования среди сильнейших спортсменов в возрастной группе «мужчины, женщины 15 лет и старше», в которых приняли участие 279 спортсменов в составе 24 команд из 13 субъектов Российской Федерации, гости из Белоруссии и спортивные сборные команды России.

В первый день чемпионата Мария Козлова и Светлана Ходырева завоевали бронзовую медаль в дисциплине «дуэт-техническая программа». На счету девушек также «бронза» в дисциплине «дуэт-произвольная программа». По общему результату в «дуэтах» они завоевала серебряную медаль, пополнив медальную копилку Московской области в третий раз. Таким образом, дуэт Козловой и Ходыревой принёс сборной региона две бронзовые и одну серебряную медали чемпионата страны.

Бронзовым призёром соревнований в дисциплине «соло-техническая программа» стала Лаура Абдуллаева.

Четвертая бронзовая медаль чемпионата в дисциплине «группа-произвольная программа» у Лауры Абдуллаевой, Марины Беловой, Анастасии Крапивиной, Басимы Муасуэс, Маргариты Портнягиной, Екатерины Романовой, Виктории Сидоренко, Дарьи Фоминой, Александры Вороновой, Марии Козловой, Светланы Ходыревой, Рании Шабановой.

По общему результату выступлений девушки так же завоевали «бронзу».

В заключительный день соревнований подмосковные спортсменки стали обладательницами серебряных медалей в дисциплине «акробатическая группа». Вице-чемпионками России стали: Лаура Абдуллаева, Марина Белова, Снежанна Дамберг, Мария Козлова, Маргарита Портнягина, Екатерина Романова, Дарья Фомина, Светлана Ходырева, Кристина Аверина, Элина Саид, Виктория Сидоренко, Рания Шабанова.

Спортсменки являются воспитанницами ГБУ МО «Училище олимпийского резерва № 4» (г.о.Чехов) и ГБУ МО «Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта» (г.о. Руза).

ГБПОУ МО «УОР №4»

ГБУ ДО МО «СШОР ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА»

Федерация Синхронного Плавания МО

Подготовили сборную команду Московской области тренеры: Ольга Брусникина,Елена Федосеева, а также личные тренеры: Ирина Борисова, Татьяна Гусакова, Оксана Самохвалова и Светлана Лесникова.

Финальная подготовка спортсменок перед стартом чемпионата проходила во дворце водных видов спорта в Рузе.

Отметим, что еще одна подмосковная синхронистка, Елизавета Рожкова, выступая на соревнованиях в составе сборной РФ-2 (юниорская сборная команда России) завоевала «золото» в дисциплине «группа-произвольная программа» и «серебро» в дисциплине «группа-техническая программа».

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ОТЛИЧНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!

Фотограф: Руслан Ишмухаметов.

Информация: пресс-служба Министерства спорта Московской области

Юрий Головин ЧеховСпорт Администрация городского округа Чехов Андрей Воробьев Команда Губернатора Подмосковья Григорий Артамонов

#мособлспорт #спортивноеподмосковье #командагубернатора #синхронноеплавание #чемпионатРоссии