Федерация синхронного плавания МО

Представители Федерации синхронного плавания России приняли участие в форуме «Мы вместе. Спорт».

Представители Федерации синхронного плавания России приняли участие в форуме «Мы вместе. Спорт».

28 февраля в Гостином дворе стартовал форум «Мы вместе. Спорт» – одно из ключевых деловых мероприятий спортивной отрасли.

Программа форума насчитывает более 20 мероприятий. Ключевые темы: «Трансформация управления», «Поддержка предпринимательства в спорте», «Цифровая трансформация», «Трансформация спортивной индустрии».

На стенде Государственного музея спорта Минспорта России Дмитрий Чернышенко и Олег Матыцин дали старт празднованию столетия создания государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

«Сегодня для нас волнующий момент: вековой юбилей отмечает не только государственный орган исполнительной власти, но и вся сфера спорта в целом. Для нас очень важно помнить о тех победах, которых за 100 лет добилась наша великая страна, наш спорт. И мы можем по праву этим гордиться», – сказал Дмитрий Чернышенко.

«Мы абсолютно самодостаточная страна, наша система не раз показала, что способна не только противостоять санкциям, но и обеспечивать радость людям от занятий спортом, давать возможность чувствовать себя членами единой спортивной семьи. Мы были вместе и остаёмся вместе всегда. Сегодня мы с гордостью смотрим в прошлое и с уверенностью видим будущее. Желаю всем оставаться преданными нашей спортивной семье и гордиться нашими успехами», – добавил Олег Матыцин.

В работе форума приняли участие: Президент Федерации синхронного плавания России, трёхкратная олимпийская чемпионка Ольга Александровна Брусникина; вице-президент Федерации синхронного плавания России Никита Владимирович Белоусов; Исполнительный директора Федерации синхронного плавания России Наталия Вадимовна Болдырева.

Завершающим событием стало итоговое заседание коллегии Минспорта России, где подвели итоги работы ведомства в 2022 году и обозначили задачи на 2023 год.

Подробнее с программой форума можно ознакомиться на сайте https://sportforumlive.ru.

Трансляции доступны в группе ВКонтакте.

https://synchrorussia.ru/novosti/forum-mi-vmeste-sport

Ссылка на пост в ВК