Федерация синхронного плавания МО

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил тренировочную базу синхронисток

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил тренировочную базу синхронисток, представляющих Сшор по водным видам спорта МО и ГБПОУ МО «УОР №4», формирующих основной состав сборной Московской области по синхронному плаванию в МАУ «ДС «Олимпийский» имени В.С. Максимова» г. Чехова.

Два года назад по поручению Андрея Воробьева отремонтировали бассейн дворца спорта «Олимпийский». Впервые за 17 лет. Это основная база для тренировок подмосковных синхронисток, с которыми работает 3-кратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина. В конце прошлого года она возглавила Федерацию синхронного плавания России.

«Я пришла работать в этот бассейн почти 20 лет назад - тогда был первый мой набор. И вот до сих пор здесь. Мне говорят: все в Москву едут работать, а Брусникина- наоборот, - сказала известная спортсменка. – Сейчас мы готовимся к чемпионату России и проводим много времени на сборах в Рузе. На следующей неделе поедем оттуда в Казань на чемпионат. Постараемся не подвести». - поделилась Брусникина.

Ольга Александровна также выразила благодарность губернатору за содействие и максимальное участие в ходе ремонта бассейна, благодаря которому уже в этом году здесь были проведены международные соревнования «Русская матрешка», а также три первенства России по синхронному плаванию!

В свою очередь, Андрей Юрьевич поздравил Ольгу Александровну с недавно врученным Орденом Дружбы и отметил ее колоссальный вклад в развитие спорта Подмосковья!


На встрече также присутствовала 5-кратная чемпионка Мира по синхронному плаванию, воспитанница чеховского отделения СШОР ПО ВВС МО, УОРа № 4 МО, заслуженный мастер спорта Вероника Калинина, которая также выразила благодарность губернатору за активную работу по созданию отличных тренировочных условий для спортсменов в регионе.

Пост в ВК